Paire de bibliothèques basses En acajou et placage d'acajou, présentant deux rayonnages. Les montants plats à réserve à encadrement de frise de palmettes de bronze doré et pastilles. Estampille de RIESENER Époque Louis XVI (transformations et fentes) Plateaux de marbre Portor H: 91 cm - L: 107 cm - P: 35,5 cm RIESENER (Jean Henri) reçu Maître le 23 Janvier 1768