Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 907 $ - 1.134 $
Zuschlagspreis:  1.305 €
ca. 1.481 $
Los-Nr. 9, Aufrufe: 17

Narcisse DIAZ de la PENA (Bordeaux 1807 - Menton 1876) Jeunes orientales en forêt, vers 1851 Huile sur panneau une panche non parqueté 12,5 x 19,5 cm Signé en bas à gauche N Diaz Provenance: Collection particulière Bibliographie: Pierre Rolande Miquel, Narcisse Diaz de la Pena, catalogue raisonné de l'œuvre peint, volume II, Courbevoie 2006, n° 1684, reproduit page 271

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1