Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.504 $ - 7.705 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.504 $ - 7.705 $
Zuschlagspreis:

Narcisse DIAZ de la PENA (Bordeaux 1807 - Menton 1876) Enfants turcs, sortie de l'école Huile sur toile 36,5 x 28 cm Signé en bas à gauche N. Diaz Provenance: Ancienne collection, Coleman Vente Mme Coleman, Galerie Georges Petit, Paris, 3 mai 1917, n°23 Galerie Dubourg, Paris Collection privée Bibliographie: Pierre Miquel et Rolande Miquel, Narcisse Diaz de la Pena, catalogue raisonné de l'œuvre peint, volume 2, Courbevoie 2006, n° 1862, reproduit page 299

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
02.12.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
02.12.2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944