Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 7.000 €
ca. 4.539 $ - 7.944 $
Zuschlagspreis:  7.155 €
ca. 8.120 $
Los-Nr. 5, Aufrufe: 23

Narcisse DIAZ de la PENA (Bordeaux 1807 - Menton 1876) Petite clairière dans un bois Huile sur panneau une planche parqueté 43 x 58 cm Signé en bas à gauche N.Diaz Provenance : Heim-Gairac, Paris Collection particulière, Vienne Autriche Vente en 1913 Dorotheum Kunstabteilung, Vienne Bibliographie : Pierre Rolande Miquel, Narcisse Diaz de la Pena, catalogue raisonné de l'œuvre peint, volume II, Courbevoie 2006, n°1214, reproduit page 187

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1