Mikhail Vasilievich Bryansky (Kiev 1830-1908 St. Petersburg) Junges Mädchen, rechts cyrillisch signiert, datiert 1871 (bei der Restaurierung nachgezogen), links von fremder Hand bezeichnet "Frühlingslied", Öl auf Leinwand auf Karton, 47 x 38 cm, gerahmt, restauriert, (Rei) Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung. Expertin: Mag. Dimitra Reimüller