Eugen von Blaas (Albano 1843-1931 Venedig) Ein Fest im Palazzo, signiert E. de Blaas, Aquarell, Feder mit Weißhöhungen auf Papier, 30 x 48 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Privatsammlung Italien. Ausgestellt: Venedig, XIII. und XVIII. Internationale Biennale 1922 und 1932. Experte: Gautier Gendebien