Luigi Bazzani (Bologna 1836-1927 Rom) Blick in ein Atriumhaus, Pompeji, signiert, bezeichnet und datiert L. Bazzani, Pompei, 16 maggio 1878, Aquarell auf Papier, 25,5 x 32,5 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Privatsammlung Italien. Experte: Gautier Gendebien