Auktionsarchiv: Los-Nr. 21 -

Otto Lingner (Kolberg geb. 1856 - 1917

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.420 $ - 4.560 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21 -

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.420 $ - 4.560 $
Zuschlagspreis:

Otto Lingner (Kolberg geb. 1856 - 1917) Liebesfrühling, signiert, bezeichnet und datiert Otto Lingner Berlin 1892, Öl auf Leinwand, 113 x 73,5 cm, gerahmt, (W) Verzeichnet in: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des Neunzehnten Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 921, Nr. 8. Expertin: Dr. Christl Wolf

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21 -
19.02.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21 -
19.02.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien