Max Bill (1908-1994)
Radiazione in rosa
Max Bill (1908-1994) Radiazione in rosa firmato e datato Bill 1972-3 (sul retro); firma, titolo e data Max Bill radiazione dal rosa 1972-73 (sul telaio) olio su tela cm 62x62 Eseguito nel 1972-73 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Jakob Bill
Max Bill (1908-1994)
Radiazione in rosa