Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

MAX BILL (1908-1994)

Swiss Art
01.12.2008
Schätzpreis
18.000 CHF - 25.000 CHF
ca. 15.736 $ - 21.856 $
Zuschlagspreis:
45.600 CHF
ca. 39.865 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

MAX BILL (1908-1994)

Swiss Art
01.12.2008
Schätzpreis
18.000 CHF - 25.000 CHF
ca. 15.736 $ - 21.856 $
Zuschlagspreis:
45.600 CHF
ca. 39.865 $

MAX BILL (1908-1994)
konzentration von elementarfarben, 1965
MAX BILL (1908-1994) konzentration von elementarfarben, 1965 rückseitig auf Leinwand signiert und datiert 'bill 1965' , auf Keilrahmen signiert, datiert und bezeichnet 'max bill zürich konzentration von elementarfarben 1965' Öl auf Leinwand 33 x 33 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
01.12.2008
Christie's
1 December 2008, Kunsthaus Zurich, Grosser Vortragssaal

MAX BILL (1908-1994)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
01.12.2008
Christie's