José Herrerilla Cruz Herrera 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE JEUNE FILLE AU JOBBANA JOSÉ HERRERILLA CRUZ HERRERA ; PORTRAIT OF A GIRL WITH A JOBBANA ; SIGNED LOWER LEFT AND DEDICATED TO TRINO CRUZ ON THE REVERSE ; OIL ON PANEL Signé en bas à gauche J. Cruz Herrera; Dédicacé au dos A Trino Cruz 1931; Porte au dos une étiquette Trino Cruz. Huile sur panneau 55 x 46 cm ; 21 2/3 by 18 in