Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

JOSÉ HERRERILLA CRUZ HERRERA

Orientaliste
30.03.2011
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.198 $ - 6.998 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.747 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

JOSÉ HERRERILLA CRUZ HERRERA

Orientaliste
30.03.2011
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.198 $ - 6.998 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.747 $

José Herrerilla Cruz Herrera 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE JEUNE FILLE AU JOBBANA JOSÉ HERRERILLA CRUZ HERRERA ; PORTRAIT OF A GIRL WITH A JOBBANA ; SIGNED LOWER LEFT AND DEDICATED TO TRINO CRUZ ON THE REVERSE ; OIL ON PANEL Signé en bas à gauche J. Cruz Herrera; Dédicacé au dos A Trino Cruz 1931; Porte au dos une étiquette Trino Cruz. Huile sur panneau 55 x 46 cm ; 21 2/3 by 18 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
30.03.2011
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
30.03.2011
Sotheby's
Paris