Jose-Herrerilla Cruz Herrera 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE BEAUTÉ MAROCAINE JOSE-HERRERILLA CRUZ HERRERA ; MOROCCAN BEAUTY ; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER RIGHT MAROC 1942 ; OIL ON CARBOARD Situé, situé et daté en bas à droite J.Cruz Herrera Maroc 1942 Huile sur carton 62 x 52 cm ; 24 1/3 by 20 1/2 in