Jose-Herrerilla Cruz Herrera 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE LES TROIS AMIES JOSÉ-HERERILLA CRUZ HERRERA ; THREE FRIENDS, MOROCCO ; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER LEFT J CRUZ HERRERA MAROC 1938 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à gauche J Cruz Herrera Maroc 1938 Huile sur toile 65,5 x 81 cm ; 25 3/4 by 31 3/4 in