Jose-Herrerilla Cruz Herrera 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE LE REPOS JOSÉ-HERRERILLA CRUZ HERRERA ; RESTING; SIGNED LOWER LEFT AND TITLED LE REPOS ON THE REVERSE ; OIL ON CANVAS Signé en bas à gauche J. Cruz Herrera et titré au verso Le repos Huile sur toile 81 x 65 cm ; 31 3/4 by 25 1/2 in