José Herrerilla Cruz Herrera 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE ENFANT EFFRAYÉ PAR UN ESCARGOT JOSÉ CRUZ HERRERA ; CHILD SCARED BY A SNAIL ; SIGNED LOWER LEFT AND DEDICATED À MR BERTHES J CRUZ HERRERA ; OIL ON PANEL Signé en bas à gauche Cruz herrera et dédicacé à Mr Bréthès J Cruz Herrera Huile sur panneau 46,5 x 38 cm ; 18 1/3 by 15 in