José Herrerilla Cruz Herrera 1890 La Linea de la Conception - 1972 Casablanca, école espagnole 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE LA FILEUSE JOSÉ CRUZ HERRERA ; THE SPINNER ; OIL ON PANEL ; SIGNED LOWER LEFT ; Signé en bas à gauche I Cruz Herrera Huile sur panneau 35 x 27 cm ; 13 3/4 by 10 3/4 in