Auktionspreisarchiv

Auktion: Contemporary Art
wurde versteigert am: 1. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

IGOR MITORAJ (1944-2014) STELLA SOLARIS

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
ca. 33.766 $ - 56.277 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 19

IGOR MITORAJ (1944-2014) STELLA SOLARIS, CIRCA 2000 Bronze à patine noire Signé et numéroté EA III/IV Bronze with black patina; signed and numbered EA III/IV Haut. 66 cm - 26 in. €30,000-50,000 PROVENANCE Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel EXPOSITIONS Venise, Galleria d’Arte Contini, Mitoraj, Miti Incrociati, 29 avril-15 septembre 2000, décrit et reproduit pp. 90-91 du catalogue de l’exposition (un autre exemplaire) Paris, JGM Galerie, Igor Mitoraj «Hypnos» Sculptures 2000-2002, septembre-octobre 2002, reproduit dans le catalogue de l’exposition (n.p) (un autre exemplaire)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Contemporary Art
Auktionsdatum: 01.07.2020
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030