Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

ROBERT COMBAS (né en 1957) ÇA GROUILLE

Contemporary Art
01.07.2020
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 112.554 $ - 168.831 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Contemporary Art
01.07.2020
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 112.554 $ - 168.831 $
Zuschlagspreis:

ROBERT COMBAS (né en 1957) ÇA GROUILLE, ÇA ARRACHE LES GENCIVES EN SANG AU TROMPETTISTE, ET CRAPEAU LE GUITAREU ET MIMI LE BAPTISTE !, 1988 Acrylique sur toile Signé et daté 88 en bas à droite Acrylic on canvas; signed and dated 88 lower right 200 x 170 cm - 78 3/4 x 66 7/8 in. €100,000-150,000 PROVENANCE Marc-Arthur Kohn, 28 mars 2002, lot 210 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel Cette œuvre est répertoriée dans les archives de l’artiste sous le n°1065

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
01.07.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
01.07.2020
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030