Henri GOETZ (1909-1989)
Climats Perdus, 1946
Huile sur panneau signé et daté en bas à droite, contresigné et titré au dos
46 x 55 cm
Provenance :
Collection Jean Polak
Galerie Ariel, Paris
Collection de Monsieur C., Paris
Bibliographie :
Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Éditions Garnier Nocera, Paris, Tome I, 1930 - 1960, n°330, p. 176
Henri GOETZ (1909-1989)
Climats Perdus, 1946
46 x 55 cm
Provenance :
Collection Jean Polak
Galerie Ariel, Paris
Bibliographie :