Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION, 1987 Huile sur toile signée en bas à droite "Goetz", contresignée au dos sur le châssis "Goetz" Hauteur : 114 Largeur : 146 cm Expositions : Paris, Galerie Daniel Besseiche, "Henri Goetz, rétrospective", mars-avril 2002 Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome II du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera