Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art abstrait et contemporain - 26 mars 2013
wurde versteigert am: 26. März 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Henri GOETZ (1909-1989) PASSAGE JAUNE, 1989

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  965 €
ca. 1.250 $
Los-Nr. 96, Aufrufe: 50

Henri GOETZ (1909-1989) PASSAGE JAUNE, 1989 Pastel chauffé sur toile de drap signée en bas à gauche "Goetz", contresignée, titrée et datée au dos sur le châssis: "Goetz, Passage Jaune, 1989" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Tome 2 du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art abstrait et contemporain - 26 mars 2013
Auktionsdatum: 26.03.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020