Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art contemporain 2 - 05 décembre 2012
wurde versteigert am: 2. Dezember 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969

Archiv
Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €
ca. 5.903 $ - 7.215 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 339, Aufrufe: 26

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969 Huile sur toile signée en bas à gauche "Goetz", contresignée, datée et annotée au dos sur le châssis "Goetz, 1969, n°149 cat K.Masrour" Hauteur : 114 Largeur : 146 cm Expositions : Paris, Galerie Daniel Besseiche, mars-avril 2002 Bibliographie : K.Masrour, Henri Goetz, La Nuova Foglio Editrice, 1981, n°149, reproduit p.103 Cette oeuvre sera reproduite au Tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Henri Goetz actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art contemporain 2 - 05 décembre 2012
Auktionsdatum: 02.12.2012 - 05.12.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020