Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969 Huile sur toile signée en bas à gauche "Goetz", contresignée, datée et annotée au dos sur le châssis "Goetz, 1969, n°149 cat K.Masrour" Hauteur : 114 Largeur : 146 cm Expositions : Paris, Galerie Daniel Besseiche, mars-avril 2002 Bibliographie : K.Masrour, Henri Goetz, La Nuova Foglio Editrice, 1981, n°149, reproduit p.103 Cette oeuvre sera reproduite au Tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Henri Goetz actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera