Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1938 Dessin à la mine de plomb sur papier signé en bas à gauche "goetz" Hauteur : 17,50 Largeur : 17 cm Provenance : Galerie Hélène Trintignan, Montpellier Ancienne collection J.-J. Cornu, Suisse Bibliographie : Frédéric Nocera, "Henri Goetz, catalogue raisonné, peintures - oeuvres sur papier, tome I - 1930-1960", éditions Garnier Nocera, Paris 2001. Reproduit et répertorié p. 114, n° 100 A drawing in pencil on paper signed lower left "goetz" 17,50 x 17 cm (6,83 x 6,63 in.)