Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1943 Dessin au crayon sur papier signé et daté "43" en bas à gauche Hauteur : 20 Largeur : 24 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris Expositions : Paris, Galerie Jean-Claude Bellier, "Henri Goetz", mai-juin 1975, n° 80 Bibliographie : Frédéric Nocera, "Henri Goetz, catalogue raisonné, peintures - oeuvres sur papier, 1930-1960", Editions Garnier Nocera, Paris, 2001, Tome I, no. 242, reproduit page 151