Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1941 Dessin au crayon sur papier signé et daté "41" en bas à droite Hauteur : 18,50 Largeur : 23 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris Expositions : Paris, Galerie Jean-Claude Bellier, "Henri Goetz", mai-juin 1975, n° 63 Bibliographie : Frédéric Nocera, "Henri Goetz, catalogue raisonné, peintures - oeuvres sur papier, 1930-1960", Editions Garnier Nocera, Paris, 2001, Tome I, no. 213, reproduit page 145