Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION, 1960 Huile sur toile signée en bas à droite "Goetz" Hauteur : 45 Largeur : 53 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Galerie Paul Hervieu, Nice Ancienne collection José Arthur, Paris Bibliographie : Frederic Nocera, Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Tome 1, reproduit sous le n°772 p.309