Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION (BLAISE), 1966 Huile sur toile signée en bas à droite "Goetz" Hauteur : 65,50 Largeur : 92 cm Bibliographie : Monographie Henri Goetz, Editions du Cercle d'Art, 1989, reproduite sous le n°44 p.117 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Frédéric Nocera