Georges MALKINE (Paris, 1898 - Paris, 1970) SOIR, 1968 Huile sur toile signée et datée en haut à gauche: "Malkine 1968" Oil on canvas signed and dated upper left: "Malkine 1968" Height: 28,47 Width: 35,88 in. Hauteur : 73 Largeur : 92 cm