Georges MALKINE (Paris, 1898 - Paris, 1970) NU AU POULET, 1968 Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "Malkine 1968" Oil on canvas signed and dated lower right: "Malkine 1968" Height: 25,35 Width: 21,06 in. Hauteur : 65 Largeur : 54 cm