Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

Georges MALKINE (Paris, 1898 - Paris, 1970) DEMEURE D'ETE DE JEAN-SEBASTIEN BACH, 1969

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.070 €
ca. 15.020 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 274

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.070 €
ca. 15.020 $

Georges MALKINE (Paris, 1898 - Paris, 1970) DEMEURE D'ETE DE JEAN-SEBASTIEN BACH, 1969 Huile sur toile signée et datée en haut à droite: "Malkine 1969" Hauteur : 59,60 Largeur : 80,50 cm Expositions : "Georges Malkine, Le vagabond du surréalisme", Paris, Pavillon des arts, 28 avril-29 août 1999, n°65, reproduit p. 111 Oil on canvas signed and dated upper right: "Malkine 1969" Height: 23,24 Width: 31,40 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 274
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020