Georges MALKINE (1898 - 1970) DEMEURE DE VILLA-LOBOS - 1967 Huile sur toile Signée et datée en haut à gauche "Malkine 1967" Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Provenance : Vente, Paris, Drouot-Richelieu, Me Sarget, 29 avril 1988, lot 183 Collection particulière, France Commentaire : "DEMEURE DE VILLA-LOBOS"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED UPPER LEFT