Georges MALKINE (Paris, 1898 - Paris, 1970) FEMME AU RHINOCEROS, 1969 Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "Malkine 1969" Hauteur : 73 Largeur : 59,70 cm Expositions : "Georges Malkine, Le vagabond du surréalisme", Paris, Pavillon des arts, 28 avril-29 août 1999, n°44, reproduit p. 91 Oil on canvas signed and dated lower right: "Malkine 1969" Height: 28,47 Width: 23,28 in.