Eisenbahnbrücke bei Neuruppin.
Öl auf Leinwand. 1934. 608 x 738 mm. Gerahmt. Signiert u. datiert. Verso auf einem Etikett betitelt.
Ausgestellt in: Rückblick und Gegenwart. Friedrich Ahlers-Hestermann Ernst Fritsch Max Kaus Heinrich Graf Luckner, Gerhard Marcks Richard Scheibe Berlin, Akademie der Künste, 1963. - Craquelé. Retuschen. [48099