Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Fritsch, Ernst (1892 Berlin 1965).

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.123 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.123 $
Zuschlagspreis:

Weg zwischen den Häusern.
Aquarell, Gouache, Pinsel in Tusche u. Deckweiß über Bleistift auf leichtem Karton. 1927. 255 x 335 mm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. Signiert u. datiert.
Ganzseitig farbig abgebildet in: Ernst Fritsch Ein Berliner Maler der Neuen Sachlichkeit. Berlin 2005, Katalog-Nr. 22, S. 24. [43024

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
31.10.2015
Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
Sybelstr. 68
10629 Berlin
info@lehr-kunstauktionen.de
+49 (0)30 8818979
+49 (0)30 8818995

Weg zwischen den Häusern.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
31.10.2015
Sybelstr. 68
10629 Berlin
info@lehr-kunstauktionen.de
+49 (0)30 8818979
+49 (0)30 8818995