Fritsch, Ernst (Berlin 1892-1965) Zwei Passantinnen vor Hausfassaden. Frau bei Mondschein. Liegende Frau. "Die Blinde". Drei Farblithographien und eine Lithographie. Bleistift sign., dreimal num. 1/XXX, 19/XXX u. 21/XXX, einmal dat.