Ernst Fritsch 1892 - Berlin - 1965 Badende 1927 Öl auf Leinwand. 91 x 110 cm. Gerahmt. Unten rechts braun signiert und datiert 'E. Fritsch 27'. Provenienz Privatsammlung Berlin