Figur im Mondschein. Farblithographie (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign., li. u. dat. (19)49 und Ex. 1/XXX. Darstellung 38x 23 cm. An PP. montiert. Beigegeben: "Die Blinde". Lithographie (l. fleckig), re. u. mit Bleistift bez./sign. "für Ernst Fritsch Elise Fritsch". Darstellung 30x 22 cm. An PP. montiert.