Steile Straße.
Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 1927. 306 x 234 mm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. Signiert u. datiert. Verso betitelt.
Provenienz: Vom Vorbesitzer in der Galerie Hasenclever, München, erworben. - Abgebildet in: Ernst Fritsch zum 100. Geburtstag, Galerie Bodo Niemann, Berlin 1992, Nr. 20. [46077
Steile Straße.