Katholische Kirche in Friedenau.
Öl auf Leinwand. 1925. 650 x 805 mm. Gerahmt. Signiert u. datiert. Verso signiert, betitelt sowie mit der Adresse des Künstlers versehen.
Ausgestellt in: Ernst Fritsch zum 90. Geburtstag. Berlin, Kunstamt Wedding, 1982, Nr. 22. [43006