Eugène Galien Laloue Paris 1854 - 1941 Chérence PARIS 1854 - 1941 CHÉRENCE ANIMATION AUTOUR DE LA PORTE SAINT-DENIS EUGÈNE GALIEN LALOUE ; BUSY BOULEVARD BY THE PORTE SAINT-DENIS ; GOUACHE ; SIGNED LOWER LEFT ; EXECUTED CIRCA 1903 ; IT WILL BE INCLUDED IN THE CATALOGUE RAISONNÉ BEING PREPARED BY NOÉ WILLER Signé en bas à gauche E. Galien-Laloue Gouache 21.6 x 31.2 cm ; 8 1/2 by 12 1/3 in.