Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Le théâtre Sarah Bernhardt, place du Châtelet sous la neige

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  10.201 €
ca. 14.298 $
Los-Nr. 87, Aufrufe: 40

Eugène Galien Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Le théâtre Sarah Bernhardt place du Châtelet sous la neige Gouache sur trait de crayon signé 'E Galien-Laloue' en bas à gauche Hauteur : 18 Largeur : 32 cm Commentaire : Nous remercions Noé Willer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera inclus au volume II du catalogue raisonné des oeuvres de Galien-Laloue actuellement en cours de préparation et d'avoir localisé la scène.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures - 22 juin 2009
Auktionsdatum: 22.06.2009
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020