Eugène Galien Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Le théâtre Sarah Bernhardt place du Châtelet sous la neige Gouache sur trait de crayon signé 'E Galien-Laloue' en bas à gauche Hauteur : 18 Largeur : 32 cm Commentaire : Nous remercions Noé Willer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera inclus au volume II du catalogue raisonné des oeuvres de Galien-Laloue actuellement en cours de préparation et d'avoir localisé la scène.