Auktionspreisarchiv

Auktion: Dessins Anciens et du XIXème Siècle
wurde versteigert am: 1. April 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUGENE GALIEN-LALOUE (PARIS 1854-1941 CHERENCE)

Archiv
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €
ca. 10.109 $ - 14.441 $
Zuschlagspreis:  18.750 €
ca. 27.078 $
Los-Nr. 209, Aufrufe: 115

Sur le boulevard Bonne Nouvelle à Paris
EUGENE GALIEN-LALOUE (PARIS 1854-1941 CHERENCE) Sur le boulevard Bonne Nouvelle à Paris signé 'E. Galien Laloue' pierre noire, gouache 198 x 315 mm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Dessins Anciens et du XIXème Siècle
Auktionsdatum: 01.04.2011
Adresse: Christie's
1 April 2011, Paris