Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'église Saint Médard et de la rue Mouffetard sous la neige

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 6.734 $ - 8.978 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 117, Aufrufe: 29

Eugène Galien Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'église Saint Médard et de la rue Mouffetard sous la neige Gouache sur papier Signé 'E. Galien Laloue' en bas à gauche A view of Saint Medard church and of the rue Mouffetard, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue Hauteur : 18,50 Largeur : 30,50 cm Commentaire : Cette oeuvre figure dans les archives de l'artiste par Monsieur Noé Willer. Un certificat pourra lui être demandé par l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 13 novembre 2018
Auktionsdatum: 13.11.2018
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020