Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Animation autour de la Bastille

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  16.066 €
ca. 23.478 $
Los-Nr. 78, Aufrufe: 63

Eugène Galien Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Animation autour de la Bastille Gouache Signée 'E. Galien Laloue' en bas à gauche Hauteur : 18,50 Largeur : 35,50 cm Commentaire : Nous remercions Noé Willer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse au volume II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Galien-Laloue actuellement en cours de préparation.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle - 14 décembre 2009
Auktionsdatum: 14.12.2009
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020