Eugène Galien Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Animation autour de la Bastille Gouache Signée 'E. Galien Laloue' en bas à gauche Hauteur : 18,50 Largeur : 35,50 cm Commentaire : Nous remercions Noé Willer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse au volume II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Galien-Laloue actuellement en cours de préparation.