Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de la porte Saint-Martin, Paris

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  7.800 €
ca. 8.778 $
Los-Nr. 402, Aufrufe: 57

Eugène GALIEN LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de la porte Saint-Martin, Paris Gouache Signée 'E. Galien-Laloue' en bas à gauche A view of the Porte Saint-Martin, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue Hauteur : 19,20 Largeur : 31,80 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir confirmé l'authenticité de cette gouache d'après une photographie. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens et du XIXe siècle - 27 mars 2019
Auktionsdatum: 27.03.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020