Auktionspreisarchiv

Auktion: Interiors
wurde versteigert am: 17. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUGÈNE GALIEN-LALOUE (PARIS 1851-1941)

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
ca. 1.664 $ - 2.774 $
Zuschlagspreis:  1.188 €
ca. 1.318 $
Los-Nr. 782, Aufrufe: 37

EUGÈNE GALIEN LALOUE (PARIS 1851-1941)
Un port animé
EUGÈNE GALIEN-LALOUE (PARIS 1851-1941) Un port animé avec inscription apocryphe 'Galien-Laloue' (en bas à droite) huile sur toile, non rentoilée 19,8 x 24,5 cm. (7 ¾ x 9 5/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Interiors
Auktionsdatum: 17.03.2016 - 18.03.2016
Adresse: Christie's
Paris