Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
wurde versteigert am: 21. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUGENE GALIEN-LALOUE (PARIS 1854-1941 CHERENCE)

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
ca. 17.266 $ - 25.899 $
Zuschlagspreis:  15.000 €
ca. 21.582 $
Los-Nr. 115, Aufrufe: 65

Un coin de quai, Paris
EUGENE GALIEN-LALOUE (PARIS 1854-1941 CHERENCE) Un coin de quai, Paris signé 'E. Galien-Laloue' (en bas à gauche) gouache et mine de plomb sur papier 27,8 x 36 cm. (10 7/8 x 14 1/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
Auktionsdatum: 21.06.2011
Adresse: Christie's
21 June 2011, Paris