Eugen Spiro 1874 Breslau – New York 1972 Im Sonnenlicht. Öl auf Leinwand. (19)20. Ca. 60,5 : 73,5 cm. Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt.
Provenienz: Galerie von Abercron, Köln, 1970; seit 1983 Privatsammlung, Bayern.