Serge Poliakoff 1900 Moskau – Paris 1969 Composition orange. Farbige Lithographie auf cremefarbenem Velin von „Arches“. (1956). Ca. 45 : 61 cm (Blattgröße ca. 50,5 : 66,5 cm). Eines von 95 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.