Wassily Kandinsky 1866 Moskau – Neuilly-sur-Seine 1944 Zweite Radierung für die Editions ‚Cahiers d’Art‘. Radierung mit Kaltnadel auf festem Velin. (1932). Ca. 30 : 24 cm (Blattgröße ca. 40,5 : 32 cm). Eines von wohl 100 Exemplaren. Signiert unten rechts.