Auktionsarchiv: Los-Nr. 730

Wassily Kandinsky | Zweite Radierung für die Editions ‚Cahiers d’Art‘.

Moderne Kunst
12.06.2015
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
5.600 €
ca. 6.279 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 730

Moderne Kunst
12.06.2015
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
5.600 €
ca. 6.279 $

Wassily Kandinsky 1866 Moskau – Neuilly-sur-Seine 1944 Zweite Radierung für die Editions ‚Cahiers d’Art‘. Radierung mit Kaltnadel auf festem Velin. (1932). Ca. 30 : 24 cm (Blattgröße ca. 40,5 : 32 cm). Eines von wohl 100 Exemplaren. Signiert unten rechts.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 730
12.06.2015
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 730
12.06.2015
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350